7/3/2014 15:26

Na TV: confira a relação dos jogos com transmissão no fim de semana

Destaque para os clássicos estaduais no Rio, em São Paulo, no Paraná e em Goiás

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO, 8

Campeonato Paulista

18h30m - Botafogo-SP x Comercial
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

18h30m - Ituano x Sorocaba
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Muller)

18h30m - Ponte Preta x Rio Claro
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

Campeonato Carioca

18h30m - Vasco x Bonsucesso
Transmissão: Premiere (com Roby Porto e Edinho)

Campeonato Mineiro

18h30m - Cruzeiro x Tupi
Transmissão: SporTV e PFCI (com Rogério Corrêa e Leo Figueiredo)

Campeonato Pernambucano

16h - Porto-PE x Náutico
Transmissão: Premiere e PFCI (com Eri Santos e Marquinhos)

Domingo, 9

Campeonato Paulista

16h - Corinthians x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e Luiz Ademar)

18h30m - São Bernardo x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

18h30m - Santos x Oeste
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

18h30m - Paulista x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Campeonato Carioca

16h - Duque de Caxias x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Júnior e Renato Marsiglia) e Premiere e Premiere HD (com Roby Porto e Roger Flores)

18h30 - Botafogo x Flamengo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Campeonato Mineiro

16h - Guarani-MG x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Guto Nejaim e Teixeira Heizer)

16h - América-MG x Villa Nova
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Leo Figueiredo)

Campeonato Gaúcho

16h - Aimoré x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito e Diogo Olivier)

18h30m - Grêmio x Passo Fundo
Transmissão: Premiere (com Luis Alano e Batista)

18h30m - Juventude x Esportivo
Transmissão: Premiere (com Adriano Moraes e Mário Marcos)

Campeonato Paranaense

16h - Paraná x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Dida)

16h - Londrina x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR (com Luis Augusto Xavier e Gil Rocha) e Premiere (com Milton Ravagnani e Claudio Viola)

Campeonato Catarinense

16h - Criciúma x Joinville
Transmissão: TV Globo para SC (com Giovanni Martinelli, Renato Semensati e Sávio Bortolini) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

18h30m - Metropolitano x Figueirense
Transmissão (com Premiere: Cleiton Cesar e Roberto Gaúcho)

Campeonato Goiano

16h - Goiás x Atlético-GO
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Kleber Guerra e Claudio Rabelo)

Campeonato Pernambucano

16h - Central x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Chiquinho e Wilson Souza)

Campeonato Baiano

16h - Catuense x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Darino Sena)

17h - Bahia x Jacuipense
Transmissão: Premiere (com Pedro Canísio e Jorge Allan)

Campeonato Cearense

16h - Guarani de Juazeiro x Icasa
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e PC Norões)

Campeonato Mato-Grossense

16h Luverdense x Cacerense
Transmissão: TV Globo para MT (com Andersen Navarro e Ruiter de Carvalho)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

16h - Comercial-MS x Cene
Transmissão: TV Globo para MS (com Marcos Silvestre e Leomar Ferreira)



LEIA TAMBÉM: Em busca de novo treinador, elenco do Corinthians faz mais um treino sob o comando de interinos



LEIA TAMBÉM: Preferido pela torcida do Corinthians, Renato Gaúcho pode ter primeira experiência profissional em São Paulo






6687 visitas - Fonte: Globo Esporte

Mais notícias do Corinthians

Notícias de contratações do Timão
Notícias mais lidas

Nenhum comentário. Seja o primeiro a comentar!

Enviar Comentário

Para enviar comentários, você precisa estar cadastrado e logado no nosso site. Para se cadastrar, clique Aqui. Para fazer login, clique Aqui ou Conecte com Facebook.

Últimas notícias

Próximo Jogo - Sul-Americana

Qui - 21:30 - Neo Química Arena - ConmebolTV
Corinthians
Sport Huancayo

Último jogo - Paulista

Dom - 16:00 - Neo Química Arena
Corinthians
0 2
Palmeiras
Untitled Document
Classificação
P J V E D GP GC SG ÚLT. JOGOS
Libertadores Pré-Libertadores Sul-Americana Rebaixados
vitoria empate derrota
Untitled Document
Classificação
1 Corinthians
2 Inter De Limeira
3 Santo André
4 Botafogo Sp
P J V E D GP GC SG ÚLT. JOGOS
25 12 7 4 1 17 9 8 EVVEV
18 12 6 0 6 8 12 -4 VVVDV
13 12 3 4 5 9 13 -4 DEDVV
12 12 2 6 4 10 15 -5 DEVEE
Untitled Document
Classificação
1 River Plate
1 Atletico-MG
1 Palmeiras
1 Internacional
1 São Paulo
1 Barcelona SC
1 Argentinos JRS
1 Flamengo
2 Defensa Y Justicia
2 Fluminense
2 LDU De Quito
2 Boca Juniors
2 Always Ready
2 Racing Club
2 Cerro Porteno
2 Atletico Nacional
3 Rentistas
3 Independiente Del Valle
3 Olimpia
3 Real Esppor Club
3 Velez Sarsfield
3 Santos
3 Club Nacional
3 Santa Fe
4 Union La Calera
4 Sporting Cristal
4 Universitario
4 The Strongest
4 America De Cali
4 Deportivo Tachira FC
4 U. Catolica
4 Junior
P J V E D GP GC SG ÚLT. JOGOS
4 2 1 1 0 3 2 1 EV
7 3 2 1 0 7 2 5 EVV
9 3 3 0 0 10 3 7 VVV
3 2 1 0 1 4 2 2 DV
6 2 2 0 0 5 0 5 VV
9 3 3 0 0 7 0 7 VVV
6 2 2 0 0 4 0 4 VV
9 3 3 0 0 10 5 5 VVV
4 3 1 1 1 5 3 2 EVD
4 2 1 1 0 3 2 1 EV
4 3 1 1 1 7 6 1 EVD
6 3 2 0 1 3 1 2 VVD
3 2 1 0 1 3 2 1 VD
4 2 1 1 0 3 2 1 EV
4 3 1 1 1 2 4 -2 VED
4 2 1 1 0 6 4 2 VE
1 2 0 1 1 1 3 -2 ED
1 2 0 1 1 1 6 -5 ED
3 2 1 0 1 4 4 0 DV
2 2 0 2 0 1 1 0 EE
3 3 1 0 2 5 6 -1 DDV
3 3 1 0 2 5 4 1 DDV
1 2 0 1 1 4 6 -2 DE
1 2 0 1 1 2 3 -1 ED
1 3 0 1 2 3 8 -5 EDD
0 2 0 0 2 1 5 -4 DD
0 2 0 0 2 2 6 -4 DD
0 3 0 0 3 0 10 -10 DDD
0 2 0 0 2 1 4 -3 DD
3 2 1 0 1 3 6 -3 VD
0 2 0 0 2 0 4 -4 DD
1 2 0 1 1 2 3 -1 ED