16/9/2016 11:08
Futebol ao vivo na TV: confira os jogos com transmissão neste fim de semana
Destaque para as partidas válidas pelas Séries A e B do Campeonato Brasileiro
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SEXTA-FEIRA, 16
Série B do Brasileiro
19h15: Brasil de Pelotas x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Mário Marcos)
20h30: Vila Nova x Luverdense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Victor Roriz e Kleber Guerra)
21h30: Vasco x Joinville
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
Amistoso Futebol Feminino
16h: França x Brasil
Transmissão: SporTV 3 (com Guto Nejaim e Leda Maria)
Major League Soccer
21h: Chicago Fire x DC United
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)
SÁBADO, 17
Série A do Brasileiro
16h: Corinthians x Palmeiras
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e Mauricio Noriega)
Série B do Brasileiro
16h: Avaí x Bragantino
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
16h: Sampaio Corrêa x CRB
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)
16h: Atlético-GO x Paraná
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cesar Resende e Cláudio Rabelo)
16h30: Náutico x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)
16h30: Londrina x Ceará
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)
18h30: Bahia x Goiás
Transmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)
21h: Oeste x Tupi
Transmissão: Premiere e PFCI (com Reinaldo Porto e Fernando Galvão)
Campeonato Francês
15h: Bordeaux x Angers
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Carlos Eduardo Lino)
Major League Soccer (EUA)
22h35: Real Salt Lake x Houston Dynamo
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e André Loffredo)
Domingo, 18
Série A do Brasileiro
11h: Flamengo x Figueirense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Julio Oliveira e Wagner Vilaron)
16h: Cruzeiro x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere e Premiere HD (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
16h: Atlético-PR x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, RS, PR (menos Curitiba), GO, TO e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere (com Henrique Guidi e Gil Rocha)
16h: Sport x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)
16h: Grêmio x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, PR (Curitiba), ES, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Alano e Batista)
16h: Chapecoense x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Índio)
18h30: Santos x Santa Cruz
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e Ivan Andrade)
18h30: Vitória x Botafogo
Transmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Edinho)
Campeonato Francês
10h: Montpellier x Nice
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Raphael Rezende)
Major League Soccer
15h: Sporting Kansas City x Los Angeles Galaxy
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)
VEJA TAMBÉM
- Timão escalado para o jogo contra o Fortaleza
- Bidon repete jogada da base em 1º gol pelo Corinthians: aprendizado instantâneo
- Renovação de Paulinho com Corinthians: Altos e Baixos na Negociação
4515 visitas - Fonte: GE
Mais notícias do Corinthians
Notícias de contratações do Timão
Notícias mais lidas
DESBLOQUEAMOS OS CANAIS PREMIERE, TELECINE, HBO, COMBATE E CANAIS ADULTOS PARA ASSINANTES DE TV POR ASSINATURA DE QUALQUER LUGAR DO BRASIL E TAMBÉM REDUZIMOS O VALOR DA FATURA.
MAIORES INFORMAÇÕES PELO WHATSAPP 11949348549