22/7/2016 12:04
Ligado na TV: confira as partidas com transmissão ao vivo no fim de semana
Destaque para os jogos válidos pelas Séries A e B do Campeonato Brasileiro
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SEXTA-FEIRA, 22
Série B do Brasileiro
19h15 Criciúma x Paraná
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)
21h30 Náutico x Avaí
Transmissão: SporTV (menos PE), Premiere e PFCI (com Rembrandt Junior e Chiquinho)
Taça BH Sub-17
17h Flamengo x São Paulo
Transmissão: SporTV e PFCI (com Daniel Pereira e André Loffredo)
19h15 Fluminense x Palmeiras
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)
SÁBADO, 23
Série A do Brasileiro
16h Corinthians x Figueirense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton Leite e Belletti)
18h30 Santa Cruz x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)
Série B do Brasileiro
16h Tupi x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
16h Vila Nova x Ceará
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Cláudio Rabelo)
16h30 Vasco x Bragantino
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
18h30 Bahia x Luverdense
Transmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)
21h Paysandu x CRB
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)
21h Londrina x Sampaio Correa
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)
Major League Soccer
20h35 Columbus Crew x Orlando City
Transmissão: SporTV 3 (com Julio Oliveira e Edinho)
22h35 Houston Dynamo x Vancouver Whitecaps
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Souza e André Loffredo)
Amistoso Futebol Feminino
16h Brasil x Austrália
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Leda Maria)
DOMINGO, 24
Série A do Brasileiro
11h Palmeiras x Atlético-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)
11h Ponte Preta x Internacional
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Osvaldo Luiz e Renato Leal)
16h Cruzeiro x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)
16h Grêmio x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, SC, PR, MG (menos Juiz de Fora), GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE, MA, PA (menos Santarém) e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano e Mário Marcos)
16h Atlético-PR x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, MG (Juiz de Fora), ES, PB, RN, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e AP (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)
16h Chapecoense x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Índio)
18h30 Vitória x Santos
Transmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Jota Jr e William Machado)
Uefa Euro Sub-19
15h30 França x Itália
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)
VEJA TAMBÉM
- Ex de Jô ironiza situação de jogador preso por falta de pensão
- Provável escalação do Corinthians para enfrentar o Nacional-PAR no jogo decisivo.
- Nacional-PAR x Corinthians: Onde assistir ao jogo da Sul-Americana
3036 visitas - Fonte: GE
Mais notícias do Corinthians
Notícias de contratações do Timão
Notícias mais lidas